Пакистан заявляет, что боевики убили двух солдат у афганской границы

Боевики обстреляли пакистанский военный пост в северо-западной «зоне племен» вблизи границы с Афганистаном, убив двух солдат в перестрелке. Об этом пишет УНН со ссылкой на The Associated Press.

Детали

Пакистанская армия сообщила, что боевики напали на пост в районе Датта-Хэл района Северный Вазиристан в провинции Хайбер-Пахтунхва. Район является бывшим оплотом боевиков.

Во время интенсивной перестрелки двое военнослужащих погибли, сообщили военные, добавив, что на местности проводятся обыски для выявления боевиков. При этом не указаны личности нападавших.

Добавим

Северный Вазиристан годами служил безопасным убежищем для боевиков, пока военные не провели масштабные операции, чтобы попытаться очистить территорию. Это заставило боевиков либо бежать через границу в Афганистан, либо укрыться в других горных районах вблизи границы. Однако боевики часто наносят удары по силовикам.

Пакистан ведет переговоры с исламскими боевиками, известными как пакистанские талибы с помощью правительства талибов в Афганистане. Сейчас действует соглашение о временном прекращении огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кашмир: индийские войска убили девятерых боевиков

от Artur