Каждый раз, приступая к ремонту жилища, человек хочет привнести что-то новое в  его облик. Он экспериментирует с материалами разной фактуры и оттенков, придумывает оригинальный дизайн, меняет текстиль, светильники, но зачастую полученный результат его все равно не устраивает на все 100 %. Иногда это происходит просто из-за невозможности воплотить какие-то дизайнерские задумки в жизнь. Зачастую эту проблему легко решит строительная компания, у которой можно заказать проект помещения под любые нужны, а также воплощение самого ремонта в жизнь.

Гипсокартон – это материал, который открывает новые горизонты в реализации даже самых смелых дизайнерских решений! Используя его для отделки помещений, причем без применения всякой спецтехники или аренды автовышки, можно сделать свое жилище уникальным.

Причем гипсокартон можно применять во всех жилых помещениях и не беспокоиться о здоровье – он экологичен и абсолютно безопасен.

Гипсокартон – назначение и особенности

Это материал, который представляет собой лист, состоящий из слоя гипса, покрытого с обеих сторон твердым картоном. Толщина листа в зависимости от назначения материала находится в диапазоне 8 – 25 мм, ширина обычно не превышает 1, 3 м, а длина может составлять от 2, 5 до 4, 8 м. Область применения гипсокартона очень широкая – он используется для обшивки потолка, пола, устройства легких перегородок, создания декоративных конструкций.

С помощью гипсокартона можно скрыть неровные стены, сделать многоуровневый потолок причудливой формы и украсить его подсветкой, разделить часть комнаты оригинальной перегородкой, без проблем сделать тривиальные прямоугольные проемы арочными, устроить ниши, выполнить декоративные элементы на стенах и многое другое. Если же вы только готовитесь к возведению собственного жилища и нуждаетесь в надежной компании для сноса старой постройки на участке, то информация на страничке

Преимущества гипсокартона перед другими материалами:

  • небольшой вес позволяет использовать его для отделки стен из разных материалов;
  • легкость обработки – его можно резать обычной пилой и при необходимости гнуть;
  • улучшает звукоизоляцию помещения, а при размещении между ним и наружной стеной слоя утеплителя, то и теплоизоляцию;
  • листы можно крепить к предварительно установленному каркасу из металлических профилей или приклеивать;
  • материал не горит, что обеспечивает пожаробезопасность отделанного ним помещения;
  • он не содержит в своем составе и не выделяет в процессе эксплуатации вредных веществ;
  • позволяет стенам «дышать», регулируя в помещении уровень влажности и создавая благоприятный микроклимат;
  • после монтажа получаются идеально ровные поверхности, которые можно оклеивать обоями, красить, оштукатуривать, отделывать плиткой;
  • невысокая стоимость делает его доступным практически для всех.

Этих достоинств гипсокартона достаточно, чтобы убедиться в целесообразности его использования при проведении отделочных работ. Создавайте с легкостью и удовольствием уникальные интерьеры!

от Artur